您现在的位置: ya博 >> 学生工作 >> 评奖评优 >>



2019-2020学年天津科技大学校级三好学生、校级优秀学生干部、社会服务奖学金获奖名单公示


发布日期:2020-10-30

序号 姓名 学号 拟获奖名称
1 肖春长 19021117 三好学生
2 祝滔 19021122 三好学生
3 赵华龙 19021225 三好学生
4 韦嘉 19021231 三好学生
5 孔祥东 19021313 三好学生
6 聂旭 19021316 三好学生
7 李林哲 19021319 三好学生
8 刘晨旭 19023215 三好学生
9 张帅 19023216 三好学生
10 衡传乐 19023229 三好学生
11 邬滨冰 19023312 三好学生
12 徐成瑜 19023316 三好学生
13 丁瑶琴 19023329 三好学生
14 温琳 19024110 三好学生
15 许星露 19024131 三好学生
16 陈芳 19024132 三好学生
17 肖卓婷 19024231 三好学生
18 王亚飞 19026109 三好学生
19 郭庆红 19026125 三好学生
20 胥焱 19026216 三好学生
21 冯杰淞 19026327 三好学生
22 刘翰邦 19026411 三好学生
23 高伟杰 19026412 三好学生
24 刘少贤 19026625 三好学生
25 王馨 19028129 三好学生
26 李瑞涛 19028213 三好学生
27 王思聪 19028218 三好学生
28 陈霖辉 19028231 三好学生
29 张光福 18035217 三好学生
30 欧阳鑫 18021212 三好学生
31 吕泽莹 18021226 三好学生
32 周子然 18054211 三好学生
33 康如明 18021406 三好学生
34 刘鸣飞 18021411 三好学生
35 高龙雨 18062203 三好学生
36 郭俣辛 18023126 三好学生
37 许涵 18023229 三好学生
38 马启珉 18023210 三好学生
39 马一鸣 18033707 三好学生
40 刘杰 18023308 三好学生
41 杨洪苏 18023430 三好学生
42 白中选 18024101 三好学生
43 李新宇 18024108 三好学生
44 李慧敏 18024124 三好学生
45 聂申奥 18026112 三好学生
46 丁昊阳 18026302 三好学生
47 刘烊烊 18026310 三好学生
48 孙彤 18026426 三好学生
49 徐锡超 18011020 三好学生
50 康含 18026524 三好学生
51 王佳宾 18052113 三好学生
52 鲁厚均 18026710 三好学生
53 李禹文 18026724 三好学生
54 田明娟 18026726 三好学生
55 潘玉婷 18026825 三好学生
56 郑思宇 18024229 三好学生
57 陆鑫 17021312 三好学生
58 张燚 17026217 三好学生
59 李颖华 17027224 三好学生
60 李明昭 17026422 三好学生
61 蔡慧 17023129 三好学生
62 徐政科 17026115 三好学生
63 辛乐甜 17021430 三好学生
64 林俊杰 17026507 三好学生
65 于脐文 17024130 三好学生
66 郭林辉 17026321 三好学生
67 赵佳辉 17027219 三好学生
68 白玉洁 17024122 三好学生
69 刘兆瑞 17021428 三好学生
70 赵婷 17021331 三好学生
71 何晓 17023130 三好学生
72 翟腾龙 17061302 三好学生
73 何王凤 17026521 三好学生
74 刘王锋 17010411 三好学生
75 安兰叶 17026519 三好学生
76 孟嫚嫚 17021429 三好学生
77 熊宝成 17021320 三好学生
78 邢晓薇 17026327 三好学生
79 余宗哲 17062114 三好学生
80 赵浩然 17026418 三好学生
81 邢强 17023421 三好学生
82 兰鑫蔚 17023407 三好学生
83 刘静蓉 17023330 三好学生




1 韩宇 19021107 优秀学生干部
2 速杨 19021132 优秀学生干部
3 黄浩天 19021301 优秀学生干部
4 宿烨弘 19021329 优秀学生干部
5 王子佩 19021430 优秀学生干部
6 赵姝怡 19026223 优秀学生干部
7 李丹钰 19026529 优秀学生干部
8 蒋志成 19024111 优秀学生干部
9 张凤卓 19024228 优秀学生干部
10 韩瑞雪 19026124 优秀学生干部
11 杨帅 19026209 优秀学生干部
12 郎颖琪 19026227 优秀学生干部
13 刘晓彤 19026326 优秀学生干部
14 刘峰瑞 19026407 优秀学生干部
15 马思赢 19026422 优秀学生干部
16 杨鹏达 19026511 优秀学生干部
17 李元帅 19028122 优秀学生干部
18 李维轩 18021109 优秀学生干部
19 李鹏飞 18021208 优秀学生干部
20 王越 18021327 优秀学生干部
21 李杰 18021407 优秀学生干部
22 姜昱琳 18023126 优秀学生干部
23 林佳颖 18023227 优秀学生干部
24 范旭宝 18023303 优秀学生干部
25 于阔 18023419 优秀学生干部
26 王聪 18024115 优秀学生干部
27 张志文 18024219 优秀学生干部
28 白雪 18026122 优秀学生干部
29 杜丹丹 18026223 优秀学生干部
30 尚新宇 18026326 优秀学生干部
31 赵俊楠 18026429 优秀学生干部
32 夏初蕾 18026527 优秀学生干部
33 陈潇勋 18026601 优秀学生干部
34 谢宇婕 18026727 优秀学生干部
35 刘子轩 17026124 优秀学生干部
36 寇维 17026405 优秀学生干部
37 雷义亮 17021208 优秀学生干部
38 卫俊凯 17023419 优秀学生干部
39 苗霞 17024127 优秀学生干部
40 孟繁琳 17021130 优秀学生干部
41 邢童慧 17026227 优秀学生干部
42 陈薇 17027122 优秀学生干部
43 詹小胜 17021123 优秀学生干部
44 张馨月 17026529 优秀学生干部
45 林华华 17026223 优秀学生干部
46 任翔 17023316 优秀学生干部
47 文婉欣 17024229 优秀学生干部
48 王贺 17026325 优秀学生干部
49 石晟屹 17027214 优秀学生干部
50 蒋硕 17021407 优秀学生干部




1 阎奕晗 19021228 社会服务奖学金
2 陶苏艺 19023114 社会服务奖学金
3 齐美华 19023328 社会服务奖学金
4 薛妍 19023427 社会服务奖学金
5 李宗儒 19026217 社会服务奖学金
6 闫双双 19026224 社会服务奖学金
7 张晶晶 19026423 社会服务奖学金
8 司雨泽 19028116 社会服务奖学金
9 张琪 19028202 社会服务奖学金
10 张鸿林 19028207 社会服务奖学金
11 王瀚晨 19028209 社会服务奖学金
12 张宝杰 18021119 社会服务奖学金
13 李嘉龙 18021307 社会服务奖学金
14 张磊 18021319 社会服务奖学金
15 王子杰 18023116 社会服务奖学金
16 景天洋 18023306 社会服务奖学金
17 曹馨怡 18023325 社会服务奖学金
18 赵武 18024120 社会服务奖学金
19 屈成龙 18024212 社会服务奖学金
20 潘虹旭 18026312 社会服务奖学金
21 向科宇 18026416 社会服务奖学金
22 赵骁 18026620 社会服务奖学金
23 许俊辉 17021420 社会服务奖学金
24 魏虎 17026226 社会服务奖学金
25 罗雪婷 17026224 社会服务奖学金
26 白净 17026120 社会服务奖学金
27 阚媛媛 17026430 社会服务奖学金
28 杨晨 17021321 社会服务奖学金
29 纪海静 17026621 社会服务奖学金
30 王明辉 17024214 社会服务奖学金
31 佘雪蓉 17023232 社会服务奖学金
32 孙峥 17061121 社会服务奖学金
33 扎西南杰 17026117 社会服务奖学金